Downloader TV+

Тесть недавно попросил настроить Youtube на телевизоре 😁 Сейчас для просмотра нужен дополнительный софт, к сожалению. Вот его то и не получилось быстро настроить. И результатом стало появление этой утилиты для Android TV, которую скрафтил для меня Copilot.

Сначала я поставил Hiddify на ТВ, сделал профиль на своём сервере, но вот добавить его в приложение оказалось проблемой. На некоторых телевизорах почему-то не вызывается меню для выделения и/или копирования текста. Камеры чтобы сканировать QR-код тоже на многих телевизорах нет. В итоге, я загрузил текстовый файл на свой сервер, скачал его на ТВ, но добавить в Hiddify не получалось. Пробовал разные файловые менеджеры: файл открывают, но скопировать текст из него в буфер обмена не могут. Вводить руками с пульта или клавиатуры? Конечно можно было озадачиться, но это не наш путь. А смотреть Youtube тесть хочет… И наверное, такая проблема возникала не только у меня.

Решение

  1. Создал пустой проект в Android Studio
  2. Открыл Copilot
  3. Написал промт
  4. Получил готовое приложение для Android TV

Выглядит оно вот так:

Downloader TV+ get file Downloader TV+ select and copy to clipboard

Что умеет

  1. Скачивает файл по ссылке
  2. Сохраняет в Downloads
  3. Отрывает файл через «Открыть с помощью»
  4. Копирует содержимое файла в буфер обмена
  5. Всё

Это полностью решает эту и другие похожие проблемы, когда надо что-то вставить из буфера обмена на Android TV. Сколько я потратил на это времени, думаю нет смысла говорить — минуты.


И наверное, это один из самых классных плюсов всей этой истории с ИИ, агентами и прочим: когда можно без особых усилий, за короткий промежуток времени, получить готовое решение своей небольшой задачи, не вникая как оно сделано и что использует. Оно просто работает.

Есть ещё в планах написать пост про ИИ и геймдев, но там у меня немного другой подход.

Stay tuned.

Все исходники и APK доступны на Github

Нет комментариев

    Ваш комментарий